Центральный парк Сунжи подвергнут масштабной реконструкции

В городе Сунже стартовала масштабная реконструкция центрального парка, а также прилегающей к нему территории.

По поручению Главы региона Махмуда-Али Калиматова, Комитетом архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия подготовлен проект общественного пространства, благоустройство которого приурочено к 30-летию образования Республики Ингушетия.

Работы по масштабному благоустройству пройдут в зоне бывшего парка аттракционов, а также в парке «Памяти и славы», прилегающих к периметру Дворца культуры и территории ФОКа.

В настоящий период начаты подготовительные работы, которые определяют демонтаж старых строений в зоне большой реконструкции, подготовка котлована под фундамент для строительства первого в Сунже выставочного центра площадью более 1000 кв. м.

Городские власти и представители подрядной организации на месте проектных действий рассмотрели, проанализировали проблемные вопросы по переносу коммуникаций за границу строительных работ, а также этапы строительства.

Сообщается, что в проекте благоустройства предусмотрены Выставочный центр, парковочная зона, Мемориал Гражданской войны, сухой фонтан, Мемориал «Памяти и славы», детская площадка, площадки красивых цветущих насаждений, зоны отдыха и многое другое.

Воплощение данной идеи позволит создать популярное у жителей крупного муниципального образования и республики многофункциональное общественное пространство с условиями для отдыха и досуга жителей, а также станет подарком от Главы Республики Ингушетия городу.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *