Следственному комитету 11 лет!

Следственному комитету 11 лет!

Уважаемые коллеги! 15 января 2022 года Следственный комитет Российской Федерации отмечает одиннадцатую годовщину со дня своего образования.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 в системе государственных органов образована независимая федеральная структура — Следственный комитет, подчиняющаяся исключительно Президенту Российской Федерации.

Сотрудники Следственного комитета с полной ответственностью сознают и решают задачи, поставленные Председателем Следственного комитета, и отчетливо понимают, что от добросовестного отношения к службе, честности и справедливости будут защищены интересы государства, общества и простого гражданина.

Работа в Следственном комитете — нелегкий труд, требующий профессионализма, верности присяге, высокой ответственности при исполнении служебного долга. За цифрами и показателями — стоит каждодневный и нелегкий труд сотрудников следственного управления, в первую очередь, следователей. Именно от следователя зависит эффективность и качество следственной работы, авторитет Следственного комитета в целом и степень доверия к нам граждан региона.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, следственное управление достойно справилось с возложенными на него задачами.

На знамени Следственного комитета начертан девиз «Служа закону, служим Отечеству» — это клятва России и народу страны в преданности профессии, которую мы обязаны подтверждать ежедневным трудом.

Благодарю за службу коллег следственного управления. Выражаю искреннюю признательность ветеранам следствия, посвятившим жизнь служению Отечеству, передающим профессиональный и общечеловеческий опыт молодому поколению.

Желаю коллегам, членам их семей здоровья, счастья, взаимопонимания, патриотичного и позитивного отношения к жизни.

Ш.М.Котиев,

руководитель следственного отдела по Сунженскому району, подполковник юстиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *