В Сунже построят очистные сооружения и канализационный коллектор

В нынешнем году в городе Сунжа планируют строительство очистных сооружений, канализационного коллектора и насосной станции перекачки сточных вод.

Минстрой республики сообщает, что данный проект будет осуществляться в течение нескольких лет по линии государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Благодаря этому решится проблема отвода канализационных сточных вод в городах Сунже и Карабулаке, в с. п. Троицкое.

В настоящее время близится к завершению подготовка проектно-сметной документации. Эксперты отмечают, что после ввода в эксплуатацию, очистные сооружения позволят провести обеззараживание 16 тыс. кубометров в сутки. Подобная мощность будет и у объектов аэробной стабилизации осадка и глубокой очистки сточных вод на биореакторах.

Министр строительства и ЖКХ РИ Микаил Балахоев отметил, что для лучших результатов рабочего процесса, определен поэтапный ввод в действие различных технологических линий очистных сооружений.

Таким образом, в республике намерены решить один из актуальных и злободневных вопросов природоохранной деятельности. Реализация намеченных планов должна значительно снизить угрозу возникновения недугов у жителей республики, повысить уровень экологического благополучия в муниципальных образованиях РИ.

Учитывая малое количество очистных сооружений и большого износа оборудования и канализационных коммуникаций, предстоит по этому направлению провести кропотливую и ответственную работу.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *