На территории курорта «Армхи» откроется «Туристический центр»

В 2022 году на территории курорта «Армхи» планируется открытие «Туристического центра» в рамках которого будут открыты 13 коттеджных домиков на 65 койко-мест и хостела на 16 номеров (32 койко-мест).

«Общее увеличение койко-мест составит 97 ед. Открытие нового туристического центра на базе курорта Армхи позволит создать дополнительно 20 рабочих мест», — рассказал председатель Комитета по туризму Ингушетии Беслан Мизиев.

Так же в Комтуризма отметили, что за 2021 год прирост общего туристского и экскурсионного потока в республику составил 102,5 тыс. человек, в сравнении с 2020 годом турпоток составил 89,5 тыс. чел. В этом году за счет новых объектов и разработанных туристических программ планируем в разы увеличить турпоток.

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в своем большом итоговом интервью РИА «Новости» отметил, что закрытие границ, программа туристического кешбэка и стремительное развитие инфраструктуры повысили спрос на отдых в России в последние два года.
«Чтобы сохранить заданный темп и продолжить работу по улучшению условий внутреннего туризма, была создана «Корпорация Туризм.РФ»», — сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в большом интервью РИА «Новости».
Дмитрий Чернышенко также подчеркнул, что уже отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Их реализация позволит создать от 15-20 тысяч рабочих мест, более 20 тысяч гостиничных номеров и существенно нарастить турпоток – до 10,5 миллиона человек. В 2022 году по 10 из 53 проектов начнутся строительно-монтажные работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *