Ансамбль «Сийг» обладатель Серебренного и Бронзового Гран-При фестиваля «The great London fest» в Англии и 9 призовых мест

Лауреат, победитель а так же обладатель Гран-При многих фестивалей и конкурсов образцовый хореографический ансамбль «Сийг» Дома Культуры с. п. Троицкое под руководством члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО Магомеда Имагожева представил Ингушетию в трех онлайн-фестивалях международных конкурсов «Революция искусств», «Неделя искусств» и «The great London fest» последний проходил в Туманном Альбионе «Англия».

На фестивалях «Революция искусств» и «Неделя искусств» Республику представили солисты младшего состава ансамбля с 7-ю хореографическими постановками. Итог жюри-6 первых и одно второе место.

На фестивале «The great London fest» ансамбль представил Республику в полной красе старший и младший составы коллектива выставили на суд жюри 4 разнохарактерных хореографических композиций. Стоит отметить что старший состав создан недавно и выступали в старшей возрастной категории наравне с государственными и муниципальными ансамблями, младший состав обновленный с нуля выступил в младшей категории. На фестивале принимали участие около 4-х тысяч коллективов стран Европы и Мира и представили более 11 тысяч номеров. По итогам судейских решений старший состав ансамбля стал обладателем бронзового Гран-При и лауреата 1 степени, младший состав ансамбля стал обладателем Серебренного Гран-При и лауреатом 1 степени.

Каждый участник ансамбля «Сийг» был награжден именным дипломом и медалью, так же благодарственными именными грамотами были награждены родители участников и директор Дома Культуры.

Руководитель ансамбля «Сийг» Магомед Имагожев был награжден благодарственными письмами трех фестивалей и званием «Педагог высшей квалификации». Общая копилка наград ансамбля пополнилась двумя Гран-При и 9-ю призовых мест.

Стоит отметить это второй случай в истории ансамбля «Сийг» и первый в онлайн участии, когда занимали в одном фестивале два Гран-При, так два года тому назад ансамбль «Сийг» на международном очном фестивале в Минеральных Водах занял Гран-При и Золотой Гран-При.

«Мы посвящаем эту победу нашей Республике и в скором времени представим Ингушетию во Всероссийском фестивале-конкурсе который пройдет в Ставропольском крае и будем усердно трудится во благо нашего родного края»- заявил руководитель ансамбля Магомед Имагожев.

Администрация Сунженского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *