Власти Сунжи приобрели для местных коммунальщиков многофункциональный трактор

Решать задачи по благоустройству и поддержанию надлежащего санитарного порядка в городе  работникам местного ЖКХ отныне будет помогать многофункциональный трактор марки «Белорус». Он может поднимать груз массой до 800 килограмм, оснащен уборочной щеткой, а также автовышкой с грузоподъемностью до 300 кг.

Возможности новой техники пригодятся при обрезке деревьев, замене элементов освещения, украшении города, а также уборке проезжих частей̆ автодорог, устранению навалов мусора и для много другого.

Новый трактор – целая веха в жизни местного коммунального хозяйства, в недавнем прошлом находившегося на грани банкротства.

Именно по этой причине, в своей время, из-за невыполнения им лизинговых обязательств, вся техника у предприятия была изъята кредиторами. Коммунальщикам приходилось нанимать технику для поддержания санитарного состояния города со стороны.

В настоящее время все вопросы, связанные со стабильной̆ и полной оплатой труда работников и выполнения перед ними взятых при найме социальных гарантий, решены в полном объёме, сообщают в мэрии Сунжи.

Работа по наращиванию парка спецтехники для городского ЖКХ будет продолжена.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *