«Ёлка желаний» исполняет детские мечты

В последней декаде уходящего года Глава региона Махмуд – Али Калиматов и многие руководители министерств, ведомств и главы муниципалитетов  приняли участие во всероссийской акций «Ёлка желаний».

На зелёной красавице, установленной в здании Главы администрации, повесили 82 шара.

Махмуд-Али Калиматов выбрал из них 8 шаров с детскими пожеланиями. Так, четырёхлетний Абдуллах Добриев мечтает, чтобы на Новый год ему подарили велосипед, а Магомед-Амир Султыгов в качестве новогоднего подарка хотел бы получить синтезатор. Больше всего главу региона впечатлила просьба Хадижи Арсамаковой, которая в качестве новогоднего подарка хотела бы получить зимнюю обувь. Он сразу же дал поручение приобрести полный комплект зимней и летней одежды для Хадижи и призвал социальные органы  оказывать помощь таким семьям как Арсамаковы.

Министр культуры Ингушетии выбрал 2 шара  с детскими мечтами. Тамерлан Дзейтов лично сам вручит планшет Лейле Боковой из Назрани, а Мадина Сайнароева станет хозяйкой говорящей куклы, о которой она долго мечтала.

Дейси Харсиева из Карабулака учится в музыкальной школе. Несколько лет тому назад потеряла отца. Она всегда мечтала купить скрипку, но, у её семьи не было возможности это сделать.

Наконец-то мечта юной скрипачки сбылась. Шар с её пожеланиями оказался на ёлке, установленной в здании Парламента РИ.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Беслан Горчханов осуществил её мечту. Чтобы вручить новогодний подарок Дейси пригласили в парламент.

 

Глава Администрации Сунженского района Магомет Дзейтов с ёлки желаний сняв три шара с новогодними пожеланиями детей, осуществил мечту Магомет-Саита из Кантышево, подарив ему сенсорный телефон, Селимы из Верхних Ачулаков, которая стала обладателем планшета, а маленькому Имрану из Малгобека Магомет Дзейтов подарил большую игрушечную машинку.

Подготовила к печати Р.Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *