В сельском поселении Мужичи состоялось открытие первой в Сунженском районе модельной библиотеки

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура». Библиотеки нового типа, которые открываются сейчас по всей стране ломают стереотипы об их привычном стандарте. Это уже не скучное книгохранилище, а центры увлекательного и полезного досуга, общения и самообразования. Именно таким местом обещает стать и новая библиотека Мужичи.

В церемонии открытия учреждения приняли участие глава Сунженского района Магомед Дзейтов и заместитель министра культуры Ингушетии Айна Ильясова.

Культурную программу презентации наполнили своими номерами работники творческого коллектива Дома культуры с.п. Мужичи, гостям была предложена экскурсия по новому библиотечному пространству и обзор обновлённого книжного фонда.

Участие в национальном проекте «Культура» позволило приобрести более 2000 новых книг, удобную мебель, современную компьютерную и мультимедийную технику. Обновленная библиотека стала более комфортной для посетителей с ограниченными возможностями, созданы автоматизированные рабочие места для инвалидов.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *