Юные борцы-классики из Галашки радуют успехами

Секция по греко-римской борьбе появилась в физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Галашки одной из первых. И не мудрено. Классическая борьба очень популярна в республике, а соответственно есть и запрос на обучение этому виду единоборства от детей и их родителей, выбирающих какому спортивному направлению отдать предпочтение. С первых дней работы ФОКа трудится здесь и неутомимый труженик, энтузиаст спортивной педагогики Магомед Костоев. Он и возглавляет секцию галашкинской секции классической борьбы.

Успехи сельского клуба тоже впечатляют. Буквально за эти пару месяцев его воспитанники завоевали на различных турнирах районного, республиканского и межрегионального уровней порядка двух десятков медалей.
Например, на проходившем в ноябре в станице Наурской Межрегиональном турнире по греко-римской борьбе подопечный Магомеда Мусаевича Рамзан Костоев, выступающий в весовой категории до 46 кг. стал третьим .
Несколько недель назад, в Симферополе (Крым) прошло Открытое городское первенство по греко-римской борьбе, где среди участников были спортсмены из Ингушетии, Дагестана, Кабардино- Балкарии, Адыгеи и Краснодарского края.
Две бронзовые награды представительного турнира завоевали два юных галашкинца Ибрагим Костоев и Магомед Барахоев.
Чуть ранее Ибрагим отметился успешным выступлением на состязаниях среди спортсменов-юниоров в г. Лермонтове Ставропольского края. Также было и в кабардино-балкарском Тырнаузе.
А совсем недавно на традиционных районных состязаниях, проходивших в с.п. Троицкое, галашкинские «классики» стали настоящими триумфаторами турнира. Домой они приехали с 9 медалями, из которых 5 наивысшего достоинства.
Из галашкинской секции греко-римской борьбы вышло немало призеров и чемпионов Ингушетии и СКФО. Участвовали они и в первенствах страны.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *