Школьникам рассказали о вреде запрещённых веществ

В Доме культуры сельского поселения Мужичи состоялась встреча представителей районной и местной администраций, органов правопорядка с учащимися местной школы.

В ходе беседы особое внимание было уделено  негативным последствиям  при употреблений психотропных веществ и курительных смесей, затрагивающие, в первую очередь,  физическое здоровье и психическое состояние молодых людей.

Помимо этого, особый акцент в ходе диалога был сделан и на правовую оценку в сфере оборота наркотиков, которая должна стать сдерживающим фактором в  употреблений и распространений подобных веществ. Учитывая это, сотрудники полиций рассказали школьникам об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснили положения законодательства, регламентирующих ответственность за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств.

Так же, в ходе мероприятия школьникам дали рекомендаций, как следует вести себя в разных ситуациях, в том числе, когда им предлагают купить или употребить запрещённые вещества или «лекарственные препараты».

На сегодня, подобного рода разъяснительная работа является одним из важных профилактических  мер,  направленных на пропаганду здорового образа жизни и на выработку стойкого неприятия употребления наркотиков.

 

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *