Дорога, открывающая новую страницу в жизни села

Тринадцать километров отличного асфальтового покрытия связали Даттых с самым крупным предгорным населенным пунктом республики — Галашки. Дорожники оперативно выполнили практически весь необходимый объем работ.

Еще на стадии проведения дорожных работ жители этого села интересовались тем, как будет обеспечена безопасность передвижения по этой достаточно сложной горной  дороге. Здесь есть и крутые повороты и не менее крутые подъемы, спуски и обрывы. В свою очередь, строители с уверенностью отвечали, что дорога будет проложена по соответствующим стандартам технологии.

В канун Нового года  начаты работы по установке металлического колесоотбойного бруса, выполненного из долговечного высокопрочного оцинкованного металла, который способен выдержать достаточно высокие нагрузки. Он будет установлен на аварийно опасных участках и будет крепиться к сваям, забитым на удалении не более полутора метров друг от друга.  Такие участки встречаются  почти на протяжении всей дороги, а если быть точнее на  десяти километрах.

Работы проводит специализированная организация из Ростова-на-Дону  и в ближайшее время все жители и гости  сельского поселения Даттых смогут безопасно передвигаться по ней.

Дорога откроет новую страницу в жизни этого села. Остается надеяться, что не за горами то время, когда там будут построены  дошкольное учреждение и школа и будут созданы все условия для нормальной жизни  его жителей, любящих землю своих отцов.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *