В сельском поселении Троицкое планируют провести берегоукрепительные работы

Прием по личным вопросам состоялся в Магасе.Его провел премьер-министр Владимир Сластенин в Управлении по рассмотрению обращений граждан при Администрации Главы и Правительства РИ.Начался прием с заявления о проведении берегоукрепительных работ в с. п. Троицкое.

 

 В сельском поселении Троицкое планируют провести берегоукрепительные работы

По словам местного жителя Рустама Шаухалова, проживающего по улице Ставропольская, затопления в этой местности происходят каждый год.

Было отмечено, что необходимо заново отстроить дамбу, при этом протяженность работ составит около 300 м.

В этой связи Минприроды @minprirody_ingushetii и администрации Сунженского района необходимо представить проектно-сметную документацию, рассчитав точную сумму для строительных работ.

Далее предложения будут направлены в адрес Главы республики. В качестве временной схемы устранения подтопления предложено засыпать проблемные зоны песком и глиной.

Выполнение данной задачи поручено Минстрою. Также в ближайшее время сотрудники Минприроды выедут на место и установят причину подтопления, после чего будет рассмотрена возможность включения проблемного участка в программу берегоукрепительных работ за счет средств федерального бюджета.

Председатель Правительства отметил, что закрыть вопрос нужно успеть до начала марта.

 

Пресс-служба администрации Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *