В Сунже завершили благоустройство территорий, выбранных горожанами как требующие первоочередного внимания в плане улучшения их состояния

Как напомнили в администрации города, 30 мая текущего года завершилось голосование по отбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Как сообщают в сунженской мэрии, жителями города были выбраны 5 объектов благоустройства путём онлайн голосования.

Первым из пяти участков стала дорога, ведущая к детскому дошкольному учреждению «Берёзка» по улице Жукова, она была заасфальтирована общей протяжённостью более 1,2 км.

Второй и третий участок- улица Аланская, на которой проведены работы по укладке тротуара общей протяжённостью 1.4 км и установкой более 27 опор освещения. На улице Энгельса также проложен тротуар, протяжённостью более 400 м. Напомним, что на данных участках расположены социальные объекты.

Четвёртый участок улица Моздокская. Жители неоднократно жаловались из-за плохого качества воды и частых прорывах. На этом участке был заменён водопровод, общей протяжённостью более 620 метров и заасфальтирована дорога, протяжённостью около 700 метров. Работа по асфальтированию данного участка будет продолжена в следующем году.

Пятый участок территория перед коррекционной школой по улице Накастоева, на которой проведены работы по асфальтированию участка, с установкой опор освещения, скамеек и урн.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *