Олег Фурсов провел в Сунженском районе выездное совещание по вопросам госрегистрации недвижимости

В администрации Сунженского района прошло очередное выездное заседание рабочей группы по постановке на государственный учёт объектов недвижимости и земельных участков под председательством первого вице-премьера регионального правительства Олега Фурсова. Работу проделанную местными властями в этом направлении он охарактеризовал как весьма результативную.

«Хотелось бы выразить благодарность за слаженную системную работу Сунженскому району, и в свою очередь, призвать продолжать в том же духе, впереди еще много работы» — отметил Олег Фурсов.
На встрече прозвучало, что за этот год благодаря работе межведомственной комиссии были зарегистрированы и поставлены на учет 65 объектов недвижимости, в том числе объекты коммерческой деятельности, и 98 земельных участков. Направлено в Росреестр для снятия с учета сведения о 886 несуществующих земельных участков и объектов недвижимости. Реализуя положения Закона №518-ФЗ, принято 126 постановлений о признании пользователей объектов правообладателями ранее учтенных объектов.

Также в ходе диалога Олега Фурсова с местными чиновниками была затронута тема увеличения налогового потенциала востока республики. По словам и.о. заместителя руководителя УФНС России по РИ Костоева Абдул-Кадыра в данном аспекте экономической деятельности властей Сунженского района также наблюдается положительная динамика. Частью работы в этом направлении являются осуществляемые ежемесячно совместно с налоговой инспекцией рейдовые мероприятия по легализации лиц, осуществляющих деятельность без учета в налоговом органе.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *