Власти Сунженского района наводят порядок в сфере регистрации объектов недвижимости

В администрации Сунженского района состоялось совещание по вопросам оформления недвижимого имущества и земельных участков под председательством Главы района Магомеда Дзейтова.

В Сунженском районе активно ведётся работа по выявлению незарегистрированных объектов недвижимого имущества и земельных участков, и ,соответственно, возникает необходимость постановки их на кадастровый учёт.
Как отметил для «Знамя труда» начальник отдела имущественного учета Сунженской районной администрации Рамзан Оздоев, «жителям необходимо позаботиться о регистрации прав на свои объекты – и это не только в интересах наполнения бюджета, это в интересах самих жителей. Ведь этот документ – доказательство того, что вы являетесь собственником своего участка, дома, коммерческого объекта, что вы зарегистрировали свое право. Иначе, может оказаться, что вы живете в доме на птичьих правах, и кто-то может предъявить претензии, что дом построен неправильно, незаконно, дело может дойти до сноса самовольной постройки.
Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним – это признание и подтверждение государством возникновения, изменения, перехода и прекращения прав на недвижимое имущество, ограничений прав и обременений имущества».
По словам Оздоева, на сегодняшний день пользователям недвижимого имущества и земельных участков направлено более 140 уведомлений о признании их правообладателями объектов недвижимости и земельных участков.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *