Центры управления регионами обработали более 10 миллионов обращений граждан

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время своего визита в Центр управления регионом Оренбургской области.

В рамках рабочей поездки в Оренбургскую область вице-премьер России Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетили центр управления регионом. В мероприятии также принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Отмечая высокую эффективность работы ЦУРов, вице-премьер сообщил, что за год ими обработано более 10 млн обращений.

«За год работы ЦУР добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Например, в Оренбурге буквально за несколько месяцев была поставлена на баланс и отремонтирована автомобильная дорога в областном центре. Губернатор, принимая решение о выделении средств на те или иные задачи, также опирается на данные аналитики обращений граждан. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан» — сказал Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что Центры управления регионами были созданы во всех субъектах страны по поручению Президента РФ к 1 декабря 2020 года. Накануне свою годовщину отметил и ЦУР Ингушетии, роль которой высоко оценил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем поздравлении на личной странице Instagram.

Отметим, что за время своего функционирования региональный ЦУР обработал около 8000 сообщений по насущным в республике проблемам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *