Обращение Главы Республики Ингушетия М.М. Калиматова в связи с открытием VII Международного кинофестиваля «Золотая Башня»

Уважаемые участники и гости Фестиваля!

Рад приветствовать вас и поздравить с открытием VII Международного кинофестиваля «Золотая башня».

Международный кинофестиваль «Золотая башня» на протяжении многих лет занимает достойное место в календаре важных ключевых событий кинематографа России. Для нас большая честь на своих площадках принимать такое количество талантливых людей со всего мира.

«Золотая башня» – встреча с настоящим киноискусством, которая собирает отечественных и зарубежных киномастеров уже седьмой год подряд, содействует формированию и развитию кинематографии малых народов России, позволяя демонстрировать достижения различных киностудий Северо-Кавказского региона.

С каждым годом Фестиваль в Республике Ингушетия приобретает все более важный статус индустриальной площадки для кинематографистов из разных уголков мира, на которой обсуждаются актуальные проблемы современного кинематографа. Таким образом, фестиваль расширяет свои горизонты, продолжая служить благородной миссии – сохранению культурных традиций и исторической памяти народов.

Географию участников Фестиваля в этом году составили 16 стран мира и субьекты СКФО.  Всех их объединяет любовь к кинематографу и искренний интерес к не теряющим актуальность темам – верности Родине и приверженности семейным ценностям.

Желаю Фестивалю дальнейшего развития, новых творческих идей, а членам жюри и зрителям – интересных открытий, здоровья и всего наилучшего!

Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *