В Ингушетии не станут продлевать нерабочие дни

Режим нерабочих дней продлеваться не будет и это связано с отсутствием значительного роста заболевших ковидом. Решение об этом было принято Главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым в четверг, 4 ноября.

«Отсутствие увеличения числа заболеваний дает нам возможность с понедельника войти в обычный трудовой режим. Мы не будем продлевать выходные дни»,- заявил  Калиматов.

На своей странице в социальной сети Инстаграм он поблагодарил врачей за их неустанную работу по лечению заболевших, а также жителей региона за   ответственный подход к вакцинации.

«Спасибо медикам! Отдельная благодарность жителям региона за сознательность, за то, что активно вакцинируются, за заботу о здоровье родных и близких», — сказано в публикации Главы.

Там же Махмуд-Али Калиматов отметил, что сотрудники старше 60 лет и те, у кого есть хронические болезни будут переведены на удаленную работу.

Необходимо отметить, что в Ингушетии ежедневно увеличивается количество жителей республики, которые прошли вакцинацию — первым компонентом привились 163262 человека, вторым – 155476.

Как отметил руководитель региона, принудительных мер вакцинации в республике не вводили.

«Но, я еще раз хочу обратиться к тем, кто еще не сделал вакцину от короновируса – сходите в ближайшие пункты и сделайте прививку. Берегите себя и своих близких!» — обратился он к жителям Ингушетии в своей публикации в Инстаграм.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *