Работу Сунженского района по выявлению объектов недвижимости, подлежащих регистрации поставили в пример

Межведомственная рабочая группа, возглавляемая первым вице-премьером Олегом Фурсовым продолжила серию выездных заседаний по вопросу постановки на учет объектов незарегистрированного имущества, земельных участков и коммерческих объектов. На этот раз ее члены побывали в Сунженском районе.

На совещании обсудили вопрос о ходе работы по выверке списков объектов, имеющих правообладателей и подлежащих регистрации.
«Результат Сунженского района хотелось бы поставить в пример другим муниципалитетам. После недавнего совещания, администрациями сельских поселений была проведена большая работа в этой сфере», — на это указал заместитель руководителя Управления Росреестра по РИ Иса Акталиев. Здесь на сегодняшний день удалось снять с учета сведения о 883 объектах недвижимости и земельных участках, которых на самом деле не существует.
Подчеркивая важность осуществляемой работы, Олег Фурсов сказал: «Она напрямую связана с пополнением бюджета, который носит социальный характер. Кроме того, речь идет о защите прав людей, которые владеют данным имуществом. Ведь отсутствие регистрации не позволяет совершать какие-либо сделки с этими объектами».
Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *