Махмуд-Али Калиматов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло в режиме онлайн под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина.

Участниками совещания был рассмотрен ход прохождения отопительного сезона 2021-2022 гг. в субъектах Российской Федерации. Также обсуждался вопрос о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2021 году.
В Ингушетии в связи с ранним похолоданием отопительный период администрациями муниципальных образований городов и районов республики начат с 20 сентября текущего года и проходит в штатном режиме. Всего на территории республики находятся 6 котельных централизованного теплоснабжения в 5-ти муниципальных образованиях, которые в общей сложности отапливают 53 многоквартирных дома, Перинатальный центр и 6 социальных объектов.
Отмечается, что всеми муниципальными образованиями, на территории которых находятся котельные централизованного теплоснабжения, уже получены паспорта готовности в установленные сроки. Какие-либо риски с прохождением отопительного периода отсутствуют.
В рамках республиканской программы капитального ремонта, по которой на сегодня предусмотрен 301 многоквартирный дом, утвержден краткосрочный план программы на 2019 – 2021 годы.

Согласно плану в 2021 году планируется провести 79 работ по капитальному ремонту в 77 многоквартирных домах, из которых 63 – работы по установке почтовых ящиков. Работы проведены на 79,7%.
На данный момент ведутся мероприятия по проведению оставшихся 16 работ по ремонту систем теплоснабжения и электроснабжения. Риск срыва реализации плана отсутствует.
Пресс-служба
Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *