Сунженские призывники готовы достойно служить Родине

Согласно пункта 1 статьи 59 Конституции РФ защита отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Для призывников Сунженского района наступила имена та пора, когда можно исполнить этот священный долг, пройдя срочную военную службу в рядах Вооруженных сил страны.

По словам начальника отдела по призыву Сунженского военного комиссариата Джамалейла Видзижева уже с первого октября началась работа по осеннему призыву. В военном комиссариате работает компетентная медицинская комиссия, формируется пакет необходимых документов. Призывники проходят обязательное всестороннее медицинское обследование, после которого им присваивается та или иная категория годности к военной службе. Изучаются также их личные документы, и определяется, в какие войска можно рекомендовать юношу.


И уже совсем недавно отправлена первая партия призывников в количестве семи человек на сборный пункт, расположенный в республиканском военном комиссариате. Здесь им предстоит пройти еще более скрупулезное медицинское обследование, они получают военное обмундирование, и затем ждать, когда за ними прибудут сопровождающие офицеры, которые их повезут к месту будущей службы.
На днях на сборный пункт отправятся еще шесть призывников-сунженцев. Всего в осенний призыв в вооруженные силы страны отправятся полсотни молодых уроженцев нашего района.
-Срочная военная служба по призыву длится всего один год, и она открывает большие возможности, — сказал Джамалейл Видзижев. Молодые люди после службы имеют все возможности поступить на работу в силовые структуры страны. Так же они во время прохождения срочной службы могут заключить контракт и продолжить службу, получая стабильную зарплату. Кроме то, те из них кто захочет стать офицером, при добросовестном отношении к своим обязанностям, может получить направление на поступление в высшие военные учебные заведения Министерства обороны страны. В этом случае зачисляться в вуз такой солдат будет вне конкурса при минимальных проходных балах по ЕГЭ.
Здесь же в отделении по призыву ведется большая работа по призыву на контрактную службу в различные рода войск.
Начальник отделения по призыву Сунженского военкомата Джамалейл Видзижев сказал, что уже с осени начинается сбор документации для тех, кто желает после окончания школы и сдачи ЕГЭ поступить в высшие учебные заведения Министерства обороны.
Пожелаем нашим призывникам достойно пройти это испытание, успешной службы и только благодарственных писем от командования их родителям.
Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *