В Сунже проложили 300 метров нового тротуара

В городе Сунжа появилось почти полкилометра нового тротуара. Пешеходную дорожку обустроили на отрезке улицы Энгельса от улицы Пушкина, до переулка, ведущего к Гуманитарному колледжу. С переездом в этот район учебного заведения актуальность строительства тротуара  возросла многократно. Ввиду практически полного отсутствия благоустроенных пешеходных зон на этой улице, люди вынуждены передвигаться по ней, пользуясь ее проезжей частью, крайне осложняя дорожную обстановку. А если вы оказались здесь вечером, когда с пастбищ возвращается местное стадо буренок, что часто совпадает с окончанием занятий у студентов, то это превращается в настоящее испытание для водителей авто.

Сейчас на той части Энгельса, где тротуар появился, с такой картиной уже не столкнуться. Студенты, местные школьники и просто жители микрорайона с радость освоили свою часть дорожного хозяйства и не думают покушаться на чужую.

Длина построенного тротуара составляет 310 метров. Его поверхность дорожные строители покрыли асфальтобетоном. Вдоль установлены бетонные бордюры. Ширина пешеходной дорожки составляет, по словам представителей мэрии, полтора метра.

Проект реализован в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в «Городском округе Сунжа» на 2018-2024 гг.».

По сути, проблема отсутствия тротуара на Энгельса решена на треть. Это довольно длинная улица. Как сообщили в мэрии, планы по оснащению пешеходной дорожкой оставшуюся часть улицы имеются.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *