Культурная суббота

Парк семейного отдыха города Сунжи, расположенный на берегу живописного городского пруда, в минувшую субботу стал еще и парком культурного отдыха. Здесь состоялось мероприятие «Культурная суббота».

Перед отдыхающими в парке жителями выступили творческий коллектив Сунженского РДК и ансамбль песни и пляски «Магас.

Лучшие произведения из своего репертуара исполнили солисты Сунженского Дома культуры Шамиль Гарданов, Таус Бантаева, Зульфия Нальгиева, а так же солисты ансамбля «Магас» Фатима Кагерманова и Дали Албакова.

По словам директора районного Дома культуры Айшат Матиевой, парк семейного отдыха — прекрасное место для проведения свободного времени  жителей всех возрастов. Здесь есть место и для тихого уединения на берегу пруда в тени деревьев, есть площадки для активной и подвижной молодежи.  Как говорится, парк создан в нужное время и в нужном месте.

Здесь царит своя особая душевная атмосфера по творческий коллектив РДК уже не в первый раз выступает на его открытой площадке.

Так же Айшат Матиева отметила и положительные изменения, произошедшие к моменту проведения этого мероприятия. В парке появилась добротная  сцена для выступления артистов. В стилизованных шатрах расположились гримерные, где артисты смогут переодеться и подготовится к выступлению.

Прошедшее культурное мероприятие — еще одна веха в концертной деятельности творческого коллектива РДК. Выступления на этой площадке, станут традиционными. Для привлечения большего количества зрителей они будут анонсироваться в средствах массовой информации и проводиться в более удобное для наших жителей время, – сказала директор районного Дома культуры Айшат Матиева.

Башир Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *