Заслуженная награда

Вчера в столице республики состоялась встреча Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова с представителями различных СМИ региона, посвященная Международному дню солидарности журналистов. Она состоялась в формате открытого диалога, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы журналисткой деятельности, многих аспектов республиканской жизни, важнейших задач, стоящих перед общественностью и властями Ингушетии. Участие в ней приняла и наша коллега, ответственный секретарь газеты Лемка Мухметовна Котиева.

Махмуд-Али Калиматов, отметив большую значимость работы журналистов в современном мире, особое внимание уделил проблемам экономического, социального, управленческого, организационного, производственного характера, которые предстоит преодолеть в ходе реализации многих проектов и планов.
Глава региона поделился с представителями СМИ республики злободневными темами, ситуациями, недоработками в различных сферах, значительно затрудняющих успешное развитие городской и сельской инфраструктуры родного края. Он выразил мнение, что все эти сложности, а многие из них связаны с финансовым моментом, разрешимы. Надо только, сохраняя единство жителей региона, каждому человеку ответственно выполнять свой трудовой, служебный, моральный долг.
Особый акцент Глава РИ сделал на необходимости воспитывать молодежь, ориентируя ее на любовь к труду, избегая иждивенческого поведения, беря за пример лучшие достижения своих земляков и соотечественников.
В завершение встречи Махмуд-Али Макшарипович отметил труд журналистов грамотами, благодарностями и поощрениями. В том числе были отмечены и заслуги нашей коллеги Лемки Котиевой.
Хотелось бы сказать несколько слов о нашем товарище по творческому цеху. Лема, как мы по-дружески ее называем в кругу редакции, занимает должность ответственного секретаря газеты с 2008 года – с момента возрождения сунженской районки.

За этот период она проявила себя квалифицированным и ответственным работником. Лемка на высоком профессиональном уровне владеет основами газетного производства, своевременно и качественно готовит материалы к печати, применяет методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и связи, следит за качеством верстки газетных полос, осуществляют свою деятельность в сотворчестве с корреспондентами газеты.
За свой высокий профессионализм, человечность и ответственный подход к работе она пользуется среди своих коллег заслуженным авторитетом и уважением.
За многолетний и плодотворный труд Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия Котиева Лемка Мухметовна не раз была награждена Правительственными наградами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *