Скоро выборы

Считанные дни остались до выборов в представительные органы власти — Государственную Думу и Народное собрание Ингушетии.  Жителям региона, как и всем жителям нашей страны, предстоит  сделать очень важный выбор, который определит путь развития нашей страны, ее внутренней и внешней политики на ближайшие пять лет.

Выборы проходят по традиционной схеме с приглашением избирателей на избирательные участки. О том, как готовится к этому важному событию участок №903, традиционно располагавшийся в районном Доме культуры, нашей газета рассказала её председатель  Айшат Матиева.

По словам Айшат Алиевны, в этом году в работе избирательного участка произошли некоторые изменения, так как он временно поменял свой адрес. В связи с реконструкцией здания Дома культуры, избирательный участок будет располагаться в здании школы №5, расположенным буквально в пятидесяти метрах от ДК.

Здесь уже полным ходом ведутся работы по его подготовке. Вывешены баннеры, установлены столы для избирательной комиссии и кабинки для тайного голосования. На этом избирательном участке к каждым выборам готовятся основательно, ведь не зря он много раз  становился лучшим в республике.

Все три дня участок будет работать с 8 утра до 20 часов вечера. Так же в дни выборов будет организована выездная избирательная комиссия. Она  будет  посещать тех избирателей, которые по причине здоровья не смогут, проголосовать на месте. Заявки на посещение выездной комиссии принимаются с 8 числа этого месяца в электронном и письменном виде.

Избиратели, которые в дни выборов по каким либо причинам вынуждены выехать за пределы района или республики,  смогут получить  открепительное удостоверение и проголосовать по месту своего нахождения в любом регионе России.

-Мы с нетерпением ждём  своих избирателей на  выборах. Никто, кроме нас, не сможет изменить нашу жизнь в лучшую сторону и эту возможность предоставляют нам  выборы.  Ведь народные избранники будут отстаивать интересы своих избирателей, – сказала председатель лучшего избирательного участка  предыдущих лет Айшат Матиева.

Башир Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *