Приобрести жилье станет легче

Демографический бум последних десятилетий значительно увеличил число жителей региона. Вопрос отсутствия собственного жилья особенно остро стоит перед ингушской молодежью. Молодые мужчины, в расцвете сил, давно перешагнувшие тридцатилетний возраст, работая на одной, а то и двух работах не могут скопить денег на собственное жилье. Отсутствие своего угла зачастую становится основной причиной, по которой многие не могут завести семью.

Буквально на днях стало известно, что у жителей нашего региона появилась уникальная возможность обрести свое жилье так как Россельхозбанк ведет прием заявок на так называемую сельскую ипотеку.

Ипотечное кредитование уже давно ведется и не в новинку для жителей Ингушетии, но в данном случае есть один чрезвычайно важный момент. Это очень низкая процентная ставка – всего три процента. По информации сайта Минсельхоза ипотека выдается сроком на 25 лет. Максимальная сумма не превышает 3-х  миллионов рублей, причем необходимо внести первый взнос не менее десяти процентов.

До крайности упрошена процедура сбора необходимых документов. Для  подачи заявки понадобится паспорт, справка о доходах 2-НДФЛ, либо по форме банка, копия трудовой книжки, СНИЛС и ИНН. Необходимо быть гражданином России, быть прописанным в том же регионе где находится банк,  иметь положительную кредитную историю и официальную заработную плату.

Заявка рассматривается очень быстро, в течение трех рабочих дней.

По словам и. о. директора регионального филиала Россельхозбанка Джабраила Ахильгова в таком виде сельская ипотека открывает перед жителями региона прекрасные возможности для приобретения собственного жилья.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *