В условиях особого противопожарного режима

ГКУ «Сунженское лесничество» и СГБЛУ «Сунженский лесопожарный центр» доводят до сведения населения, что Распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 23.07.2021 г. № 366-р в Республике Ингушетия установлен особый противопожарный режим.
В связи с этим с 27.07.2021 по 17.08.2021 будут введены определенные ограничения для граждан, посещающих леса и организаций, проводящих работы на территории лесного фонда.


Так, в соответствии с установленным особым противопожарным режимом на указанный период в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда вводятся ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Также не допускается разведение костров, сжигание порубочных остатков, проведение иных работ, связанных с разведением огня.
В целях приема обращений жителей по вопросам нарушения правил пожарной безопасности в лесах, и обнаружения возгораний на территории земель лесного фонда в Минприроды Ингушетии по номеру – 8 (8734) 72-11-50 круглосуточно функционирует Региональная диспетчерская служба.
Одновременно информируем, что в случае нарушения особого противопожарного режима, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.
Сунженский лесопожарный центр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *