Уважаемые жители Сунженского района! Доводим до вашего сведения, что по Республике Ингушетия проходит сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

С 1 по 30 августа в Ингушетии, как и по всей стране, проходит сельскохозяйственная микроперепись 2021 годаЕе результаты лягут в основу прогнозов развития отрасли и помогут улучшить ситуацию в ней.

 Уважаемые жители Сунженского района! Доводим до вашего сведения, что по Республике Ингушетия проходит сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

Сельскохозяйственная микроперепись – это выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов, которому подлежит не менее 30 % сельхозпроизводителей. Сведения о посевных площадях указываются в переписных листах под урожай текущего года, поголовье сельскохозяйственных животных и площади многолетних насаждений – по состоянию на 1 августа.

С помощью микропереписи специалисты соберут информацию о ресурсах, которыми владеют фермерские и подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные организации и садоводческие объединения, а также данные о результатах их деятельности, о поголовье скота и многом другом.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит раз в 10 лет, а микропереписи проводят в течение пяти лет после завершения основной переписи. Полученные статистические данные лягут в основу прогноза социально-экономического развития сельского хозяйства, анализа эффективности принимаемых в отрасли мер и в целом будут полезны для развития сельского хозяйства в России и ее регионах.

Согласно проведенному районированию на территории республики будет сформировано 16 инструкторских и 93 счетных участка. Объектами сельскохозяйственной микропереписи в республике станут 340 сельскохозяйственных организаций, 1948 крестьянских (фермерских) хозяйств, 222 индивидуальных предпринимателя, 44371 личных подсобных и других хозяйств.

Дополнительную информацию о проведении СХМП-2021 можно получить по телефону: (88734) 72-26-32

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *