Операция «Выборы 2021»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сунжа, г. Карабулак, Сунженского и Джейрахского районов Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в преддверии  выборов депутатов проверяют здания и помещения, предназначенные для работы избирательных комиссий и избирательных участков.

Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов в г. Сунжа, г. Карабулак, Сунженском и Джейрахском районе образовано 39 избирательных участков.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сунжа, г. Карабулак, Сунженского и Джейрахского районов ведется системная работа по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в период подготовки к проведению выборов на всех избирательных участках.

Наряду с этим, в настоящее время проводятся консультации на объектах, задействованных в подготовке и проведении выборов, в ходе которых принимаются исчерпывающие меры к недопущению проведения выборов на объектах, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

В ходе консультации инспектор государственного пожарного надзора особое внимание обращает на исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения – огнетушителей. Очень важно, чтобы все они были в рабочем состоянии и располагались на видных местах. Для безопасной эвакуации людей при возникновении пожара необходимым условием является правильное устройство и содержание путей эвакуации из здания. Все двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания. Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания, возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа. При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе коридоры, лестничные площадки, марши лестниц, лифтовые холлы) различными материалами, оборудованием, мусором и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов; применять горючие материалы для отделки, облицовки и окраски стен и потолков, а также ступеней и лестничных площадок на путях эвакуации; . Над всеми выходами из коридоров и помещений залов должны быть установлены световой указатель «ВЫХОД», питаемые от эвакуационного (аварийного) освещения, надпись должна быть белого цвета на зеленом фоне. В коридорах, лестничных клетках, проходах, по которым происходит движение к выходам из здания, должны быть установлены эвакуационные знаки, показывающие направление движения. В дальнейшем основной задачей органов ОНДиПР является завершение до 10.09.2021 года проверок объектов, принятие исчерпывающих мер к недопущению проведения выборов на объектах, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

В день проведения выборов предусмотрено осуществление контроля за противопожарным состоянием избирательных участков сотрудниками Главного Управления МЧС России по РИ.

 

 

Начальник ОНДиПР по г. Сунжа, г. Карабулак,

Сунженского и Джейрахского районов

ГУ МЧС России по РИ

подполковник внутренней службы                                 Султыгов У.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *