Скоро станет известно имя лучшего фермера Сунженского района

В Сунженском районе готовятся подвести итоги муниципального этапа республиканского конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство, инициированного Главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым. Районный этап фермерского конкурса завершается 2 августа. Об этом «Знамя труда» рассказал заместитель руководителя администрации Сунженского района Беслан Цечоев.

— На этот раз комиссия побывала на подворьях участников из сельских поселений Мужичи и Алкун. Всего от Сунженского района принимает участие 19 конкурсантов.

Для большей части сельских жителей такой вид деятельности стал основным источником получения экологически чистых продуктов для своего стола и дополнительным доходом в семейный бюджет. У каждого хозяина подворья свои секреты и методы ухода за животными и растениями, но всех их объединяет одно – любовь к земле как к источнику нескончаемой благодати от Всевышнего.
Уже со 2 августа начнется работа по определению победителей республиканского этапа конкурса.  Их имена будут объявлены 31 августа.  Всего выберут 13 лучших подсобных хозяйств. Победитель получит миллион рублей.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *