Магомед-Тагир Ханиев взял серебро

Сунженец Магомед-Тагир Ханиев стал серебряным призером V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. В финале наш спортсмен уступил представителю Санкт-Петербурга. Соревнования проходят в Новочебоксарске (Чувашская Республика).

В числе наиболее значимых успехов Магомед-Тагира – золотая медаль юношеского Чемпионата Мира по вольной борьбе, проходившего в августе 2019 года в Болгарии.  Здесь он занял первое место, выступая  в весовой категории до 51 кг. В финале он одержал победу над Жахонгиром Ахмаджановым из Казахстана со счетом 10:5.

В прошлом году атлет стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Отметим, что Магомед-Тагир Ханиев выступает в двойном зачете — Дагестан/Ингушетия.