В Сунже прокладывают новые водопроводные сети

Власти Сунжи взялись решать проблему водоснабжения восточной оконечности города – поселка Восточный. Как сообщают в местной мэрии, водопровод строится в рамках реализации федеральной̆ программы “Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда»


Представители городской администрации и местного общественного совета побывали в Восточном, чтобы проинспектировать ход реализации инициативы.
Вместо названий улиц, в поселке используют слово линия и ее нумерацию. Так вот, общая протяженность водопровода, который̆ будет проложен на 3, 4, 8 линиях составляет 6,2 км.

По словам местных властей, проблемы с водоснабжением в населенном пункте, являющемся спутником города Сунжи и появившемся на карте республики сравнительно недавно, существует давно. В разные периоды его развития предпринимались попытки ее решения, но довести дело до конца не удавалось.

В настоящее время работы близятся к завершению с опережением срока сдачи проекта. На текущий̆ момент они выполнены на 90 %.

Прокладка водопровода осуществляется в соответствии с проектом. Предусмотрены необходимое количество задвижек, гидрантов и прочих сетевых узлов, необходимых для нужд безопасности и комфортной эксплуатации системы. Например, достаточное количество задвижек будет позволять проводить ремонт, отключая потребителей от водоснабжения, в случае аварии, точечно. То есть, сеть пришлось чинить, от воды отключат не весь поселок, а конкретную улицу, где произошла поломка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *