В Галашки благоустраивают центральную улицу села

В сельском поселении Галашки продолжается устройство нового участка пешеходной зоны на улице имени Ширвани Костоева. Тротуар протяженностью 750 метров начали укладывать месяц назад. По словам главы администрации Галашки Мусы Оздоева объем выполненных работ составляет 70 процентов.

-Я думаю в ближайшие дни основные работы будут завершены. На данный момент идет установка бордюрного камня, заполнение образующегося между ними пространства песчано-гравийной смесью. Затем на него останется уложить непосредственно сам асфальтобетон, — сказал «Знамя труда» Муса Умиевич.

Новый участок тротуара тянется от построенного недавно детского сада «Малейк» до СОШ №2. До этого пешеходные зоны на улице имени Ширвани Костоева обустраивались в 2019 и 2020 годах. 1200 метров в прошлом году и 600 в предшествовавшем ему.

Благоустройство осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На днях с целью проинспектировать ход строительства в Галашки побывал заместитель главы администрации Сунженского района Беслан Цечоев.

По его словам, общая задача, которая стоит на сегодняшний день при реализации приоритетного проекта – максимально ускорить выполнение работ по благоустройству территорий в 2021 году и активизировать подготовку проектов на 2022 год.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *