В селах Сунженского района прошел субботник

В минувший выходной сунженцы организованно вышли на субботник, чтобы навести порядок в своих селах. Люди убирали с улиц мусор, благоустраивали придорожные территории, белили деревья, красили ограждения и косили газоны.

Тон в субботнике задавали сотрудники районной и сельских администраций, подведомственных организаций и учреждений, работники социальной сферы и предприниматели. Была привлечена спецтехника, а также специалисты, которые занимались устранением сухих деревьев.

Активно прошла экологическая акция в с.п. Нестеровское. Здесь в ней приняли участие председатель районного совета депутатов Магомед Евлоев, глава администрации с.п.Нестеровское Адсалам Гулиев, секретарь исполнительного комитета партии Единая Россия Иса Омаров и депутаты местного самоуправления. В ходе субботника были приведены в порядок памятники находящиеся на территории ДК «Скорбящая мать» и памятник павшим героям ВОВ, локальных войн и сотрудникам павшим при исполнении служебных обязанностей. После субботника, в преддверие Дня памяти и скорби, участники субботника возложили цветы к памятнику павшим героям. Завершилось мероприятие молитвой (дуа) за погибших соотечественников.

Адам Алиханов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *