С любовью и заботой о детях

В канун Международного Дня защиты детей проходят встречи, акции и мероприятия. Несмотря на реконструкцию, проходящую в Доме культуры города Сунжа творческий коллектив, возглавляемый Айшат Матиевой, не остался в стороне и провел традиционную благотворительную акцию.

По традиции каждый год представители творческого коллектива выезжают на дом к детям. Обычно это больные дети, дети  из малоимущих или социально неблагополучных семей.

В этот раз они уделили внимание ребенку из семьи вполне успешной многодетной семьи Хусейна Ганиева из города Сунжа. Всего в семье, семеро детей, старшие уже работают, есть и студенты.

Один из сыновей  Исмаил, которому уже восемь лет,  родился с синдромом Дауна и он настоящий солнечный ребенок — светлый и очень позитивный.

По словам Айшат Матиевой они побывали в гостях у этого ребенка впервые и он их  тронул своей непосредственностью и жизнерадостностью до слез. Исмаил  был очень рад их визиту, вниманию, которое они проявили к нему.

Несмотря на то, что Исмаил живет вполне благополучной семье, он был безмерно рад принесенным сладостям и игрушкам.

Айшат Матиева отметила то, с какой любовью относятся к своим детям в  семье Хусейна Ганиева. На прощание она пожелала здоровья и всех благ этой замечательной семье.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *