В Ингушетии ведётся работа по капитальному ремонту дорожных полотен, связывающих республику с соседними регионами

Об этом сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

На данный момент завершён второй этап обновления автодороги «Назрань-Курп-Малгобек». Его протяжённость составляет 4,64 км до административной границы с Северной Осетией.

Уже проведены работы по фрезерованию старого покрытия, укладке асфальтобетонного покрытия, укреплению  обочин, установке знаков и т.д. Полная реализация данного проекта обеспечит республику кротчайшим автомобильным сообщением с Кабардино-Балкарской республикой.

Реконструкцию шоссе, ведущего из Зязиков-Юрта в Гарагорск, планируется завершить к 2023 году. В текущем году будет обновлён участок дороги в 3,5 км из 16.

Так же ингушские  дорожники в середине лета планируют приступить  к строительству подъездной  дороги к администрации села Даттых от федеральной трассы «Кавказ» через Нестеровское, Алкун, Таргим и Чми. Общая протяжённость дорожного полотна составляет 17 километров.

На участке предполагается проведение полного комплекса дорожных работ, в том числе 60 примыкании и съездов.

Введение в эксплуатацию этой дороги имеет стратегическое значение для республики.  Она необходима для того, чтобы связать отдалённое возрождающееся село с внешними дорогами общей сети и обеспечит удобное и безопасное транспортное сообщение.

Р.Яхъяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *