В администрации района обсудили ход голосования на общероссийской платформе

Главной темой совещания, которое прошло в актовом зале администрации Сунженского района под председательством руководителя района Магомеда Дзейтова, стал вопрос хода рейтингового голосования на общероссийской платформе по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В голосовании, которое продлится до 30 мая, жители района, достигшие 14-летнего возраста, смогут проголосовать за одну из общественных территорий – мини-футбольное поле в Алхастах или переулок Аллейный в Берд-Юрте.
Целью проведения такого голосования является вовлечение населения в решение вопросов развития и благоустройства территории муниципалитетов, повышения качества и комфорта жизни населённых пунктов в рамках вышеназванного проекта.
Кроме того, на совещании были так же обсуждены вопросы подготовки водных объектов к купальному сезону, необходимых мер профилактики пожаров в населённых пунктах и за её пределами, а также ход призывной кампании.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *