В Ингушетии проходит отбор финалистов чемпионата «Молодые профессионалы»

В Сунже, на базе Пожарно-спасательного колледжа стартовали Всероссийские отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)». Их торжественное открытие состоялось.

Принять в них участие в Ингушетию прибыли команды молодых профи из Москвы, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Приморского края, Хабаровска и ряда других субъектов страны. Всего порядка 20 регионов России.

Состязания продлятся до 23 апреля. Участники поборются за право участия в финале IX Национального чемпионата, который пройдет в Уфе 21–25 июля 2021 года. В Ингушетию приехали победители  региональных этапов конкурса. Нашу республику здесь представят три команды, одну из которых составляют юниоры.

Сообщается, что в колледже созданы все условия для отборочных испытаний – оборудовано и подготовлено более 30 различных площадок.

В открытии приняла участие вице-премьер республиканского правительства Марьям Амриева.

«Мы гордимся тем, что в Ингушетии уже в третий раз проходит отборочный тур Национального чемпионата молодых профессионалов – это для нас не только честь, но и важное событие. Это говорит о том, что в нашей республике есть условия для качественной подготовки специалистов в определенных профессиях. Данные процессы будут совершенствоваться, руководством республики им уделяется огромное внимание. Желаю успехов, самых лучших впечатлений и приятного времяпрепровождения», – обратилась она к участникам.

Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – представитель международной некоммерческой ассоциации WorldSkills International, созданный с целью повышения стандартов подготовки кадров и популяризации рабочих профессий. К международному движению WorldSkills с 1953 года присоединились 84 страны, в том числе Россия – в 2012 году. За это время были проведены более 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов с более 100 тысячами участников.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *