В Сунженском районе обсудили, как улучшить работу в сфере гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений

Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации провело в Сунженском районе семинар-совещание, посвященное вопросам реализации Стратегии государственной национальной политике РФ на период до 2025 года. Речь шла о практике работы действующих при органе местного самоуправления общественного совета, совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям, а также дальнейшие шаги по совершенствованию государственной национальной политики в регионе, поддержанию межнационального согласия, диалога в гражданском обществе и эффективность работы примирительных комиссий при сельских поселениях Сунженского района. Также были затронуты вопросы осуществления международного сотрудничества органами исполнительной и муниципальной власти Республики Ингушетия, вопросы реализации стратегии развития казачества.

Встреча была проведана в рамках исполнения перечня поручений Главы Республики Ингушетия, по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям при Главе Республики Ингушетия от 22 декабря 2020 г.

С тематическими докладами выступили Г.С.Паров, заместитель министра Миннаца Ингушетии, специалист отдела по внешним связям и национальной политике Миннаца Ингушетии Паров А.Б., заместитель главы Сунженского района Б. Цечоев. Последний рассказал участникам встречи об опыте местного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *