Меценатская помощь в Рамадан

13 апреля  ОАО «РН «Ингушнефть» и  образовательные учреждения Ингушетии  подписали соглашение об оказании меценатской помощи на 7 млн руб.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор ОАО «РН «Ингушнефть» Муслим Татриев, финансовый директор ООО «Центргеко Холдинг» Денис Газизов и представители организаций-благополучателей: директор специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната-детского сада г. Сунжи Фатима Оздоева, директор Центра непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья Малгобекского района Ахмед Цечоев и директор назрановской школы-интернат № 1 г.Назрани Муса Цечоев.
В названных учреждениях находятся на круглосуточном обеспечении дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети из малоимущих семей.

В соответствии с подписанными соглашениями планируется в течение года обновить материально-техническую и образовательную базу учреждений, в частности, оборудовать учебные кабинеты учреждений и мастерские для среднего профессионального образования, создать игровые комнаты. Предложен даже проект технического оснащения тепличных комплексов в Центре непрерывного образования детей с ОВЗ.

«Радует, что мы собрались на такое богоугодное дело именно в первый день месяца Рамадан. Возможности и желание у нас с вами есть, остается только работать», – отметил Муслим Татриев.

Собинф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *