В рамках акции «Сад памяти» в с.п.Нестеровское посадили 600 деревьев

В с.п. Нестеровское прошла акция «Сад памяти». Волонтеры и общественник укоренили в землю порядка 600 деревьев. Для посадки были отобраны саженцы таких сортов как акация и гледичия. Местом высадки был выбран левый берег Ассы, в районе ГУП «Нектар». Это первое в этом году на территории Сунженского района мероприятие, проводимое в рамкам мемориальной инициативы по увековечение памяти жертв Великой Отечественной войны. Акция носит статус международной и проводиться уже не первый раз.

В качестве посадочного материала именно акация и гледичия были выбраны не случайно. Таким образом, организаторы акции откликнулись на пожелания местных пчеловодов, попросивших остановить выбор на медоносных сортах, — сообщили «Знамя труда» участники мероприятия.

В посадке деревьев приняли участие председатель глава села Осман Чакиев, председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев, исполнительный секретарь партии Единая Россия в Сунженском районе Омаров Иса, депутаты местного Совета.

Цель международной акции «Сад памяти» — посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов наших согражджан погибших в годы Великой Отечественной войны.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны акция имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа.

Адам Алиханов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *