Мовлатгири Гайтукиев выполнил норматив мастера спорта по боксу

Воспитанник секции бокса ФОК г. Сунжа Мовлатгири Гайтукиев стал золотым призером, проходивших на днях в Нальчике, во Всероссийских соревнованиях класса «А» по боксу. Турнир был посвящен Дню возрождения балкарского народа.

В финальном поединке наш сунженец выиграл у серебряного призера чемпионата России Анатолия Григоряна. На сегодняшний день Мовлатгири Гайтукиев один из наиболее титулованных в нашей республике боксеров в своей возрастной категории. Буквально за начало текущего 2021 года он успел стать призером сразу трех крупных зональных и всероссийских боксерских турниров. Среди них и мастерский турнир ОГФСО «Юность России». Спортом Мовлатгири занимается уже  восьмой год. Его тренирует молодой, но талантливый тренер Абдул-Кадыр Хамхоев.

Как сообщают в минстпорта Ингушетии, всего титул лучшего мастера кожаной перчатки здесь оспаривали порядка 70 спортсменов Юга России и Москвы.

Нашу республику на нальчинских состязаниях представляли 11 боксёров, семеро из которых в итоге стали победителями и призёрами. Золотыми призерами турнира стали наш Мовлатгири и Мовсар Плиев. Как уточняют в минспорта, оба они по итогам соревнований нормативы мастеров спорта выполнили Гайтукиев Мовлатгири и Плиев Мовсар.​

В номинации «За лучшую технику» и «Лучший боксер турнира» призов удостоились Умар Султыгов и Мовсар Плиев.​

Ответственными тренерами в составе нашей делегации на соревнованиях были – Садакиев Мустафа и Хамхоев Абдулкадыр.

Сейчас после небольшого отдыха Мовлатгири начнет готовится к чемпионату России, путевкой на который он себя обеспечил победой в Нальчике. Первенство пройдет 24 апреля в г. Серпухов Московской области.