Районные соревнования по грепплингу собрали 300 спортсменов из трех регионов СКФО

В воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Сунжа прошло открытое первенство Сунженского района по грепплингу среди детей и юношей. Соревнования собрали вокруг себя порядка 300 юных атлетов из трех регионов Северного Кавказа. Кроме наших ингушских ребят принять участие в состязаниях пожелали также  спортсмены из Чечни и Северной Осетии.  Разыгрывалось 46 комплектов поясов – главных наград в данном виде спорта. Их количество соответствовало числу весовых категорий на которые были поделены участники.

Как рассказал «Знамя труда» главный судья соревнований Илез Хашагульгов, он не ожидал, что турнир вызовет такой интерес со стороны спортсменов. Для довольно скромных масштабов местного спорткомплекса, 300 соревнующихся это очень много. Ситуацию можно объяснить лишь тем, за время пандемии и введения ограничительных мер, дети и их наставники соскучились по подобным мероприятиям, без которых невозможно отработать в должной мере технические навыки, раскрепостить начинающего спортсмена, пробудить в нем азарт соперничества.

Выступление наших ингушских грепплеров можно назвать довольно успешным. 10 из 46 поясов завоевали именно они. Однако победителями в командном зачете стали гости из Чечни.

Победители состязаний награждались кубками, дипломами и медалями. Также были учреждены денежные премии в командном соперничестве. Была также и номинация «Лучший грепплер турнира»

Лорс Бердов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *