Сунженцы прославляют Ингушетию

В Хабаровске прошло Первенство страны по греко-римской борьбе среди спортсменов до 21 года. Ингушские борцы вернулись из столицы Дальнего Востока, привезя с собой по паре наград каждого достоинства: два «золота», два «серебра» и две «бронзы». Все призеры наши сунженцы.

Борьба в категории до 82 кг принесла золотую медаль Амирхану Цечоеву, еще одну медаль высшей пробы в копилку сборной республики положил Мухаммад Евлоев в весовой категории до 87 кг, оба спортсмена представляют спортклуб «Ади Ахмад».

В ингушском финале в весовой категории до 87 кг ингушский борец Адлан Амриев завоевал серебряную награду, его соперником стал Мухаммад Евлоев. Еще одна серебряная медаль в весовой категории до 67 кг у Исмаила Барахоева (спортклуб «Ади Ахмад»).

Обладателем «бронзы» в весе до 82 кг стал Алан Амриев (спортклуб «Ади Ахмад»). Еще одну медаль – бронзу в весе до 97 кг в копилку ингушской сборной положил Зелимхан Цуров (спортклуб «Ади Ахмад»).