Как сложился минувший год для нестеровчан?

Минувший 2021 год, несмотря на все его сложности оказался довольно продуктивным для с.п.Нестеровское. В населенном пункте удалось сделать довольно много для улучшения качества жизни его жителей.


Одна из наиболее острых проблем села, как правило, выявляется здесь в летний период. Речь о нехватке воды. С наступлением тепла она начинает поступать в дома нестеровчан с перебоями. А кое-где ее не бывает вовсе. Так было и в районе новостроек. Теперь ситуация изменилась. На улицах имени Аушева, Ахриева, Шарипова, Хрущева, Свободы, Революционная, Новая, Базоркина, Осканова, Таргимская, Пролетарская и Леонидова теперь уложен водопровод. Его общая протяженность 3600 метров. Еще 3200 метров новых водолиний появилось и на других участках села. Кроме того, для улучшения качества водоснабжения населенного пункта здесь установлены три водонакопительных резервуара по 100 куб. Она расположились по улицам Мира, Исаева и Аушева.
Определенные усилия приложены для улучшения дорожного покрытия свыше четырех десятков станичных улиц.
В лучшую сторону должна измениться и ситуация с качеством электроснабжения Нестеровского. Для этого в селе установили две новые трансформаторные подстанции.
К числу наиболее значимых преобразования 2021 года нужно отнести и реконструкцию Нестеровского Дома культуры. Ремонт был осуществлен в рамках ГП РФ «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы по линии национального проекта «Культура».
Но и это не все. В рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы по линии национального проекта «Культура» в сельском поселении Нестеровское также построен новый Дом культуры, торжественная церемония открытия которого состоялась на прошлой неделе с участием Главы республики.
Таким образом в настоящее время на территории села функционируют следующие социальные объекты: ГБОУ «СОШ №1 с.п.Нестеровское» на 370 посадочных мест, ГБОУ «СОШ №2 с.п. Нестеровское» на 275 посадочных мест, ГБОУ «СОШ №3 с.п. Нестеровское» на 704 посадочных мест, ГБОУ «СОШ №4 с.п. Нестеровское» на 540 посадочных мест, ГБДОУ «Детский сад-ясли с.п. Нестеровское «Радуга» на 210 мест, ГБДОУ «Детский сад №2 с.п. Нестеровское «Мир чудес» на 220 мест, два учреждения культуры, амбулатория, библиотека в здании Дома культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).
Сельское поселение Нестеровское Сунженского муниципального района один из наиболее крупных населенных пунктов Ингушетии. Оно основано в 1848 году. Общая площадь территории составляет 11462 га., а численность населения равна 22400 жителям.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *