Надзорно-профилактическая операция «Жилище-2021»

С 26 января по 31 марта проходит первый этап надзорно-профилактической операции «Жилище-2021». Ежегодное мероприятие проводится в соответствии с приказом Главного Управления МЧС России по Республике Ингушетия на территории всего региона. Его цель — повышение уровня противопожарной безопасности жилого сектора, а именно: недопущение гибели и травматизма граждан на пожарах, снижение материального ущерба от огня и общее снижение количества пожаров.


Целью данной работы является повышение уровня противопожарной защиты, недопущение пожаров и гибели людей в жилом секторе, минимизации материальных и социальных потерь.
В ходе проводимой работы основное внимание уделяется:
— обучению населения мерам пожарной безопасности;
— взаимодействию с заинтересованными надзорными органами;
— выявлению возможных мест проживания неблагополучных семей, а также мест проживания лиц без определённого места жительства;
— фактическому выполнению и реализации городских целевых программ по обеспечению пожарной безопасности.
Выполнение вышеуказанных мероприятий будет способствовать раннему обнаружению возможных возгораний, своевременному сообщению о них в подразделения пожарной охраны, ликвидации возгораний на ранней стадии, скорейшей эвакуации людей из опасной зоны, тем самым способствуя сохранению жизни и здоровья граждан и материальных ценностей от пожара.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сунжа, г. Карабулак, Сунженского и Джейрахского районов ГУ МЧС России по РИ в целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения возникновения пожаров в жилом секторе напоминает о неукоснительном соблюдении требований правил пожарной безопасности в общественных местах и в быту.
Уважаемые горожане, соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что один неосторожный поступок может привести к беде! В случае возникновения пожара звоните 01!

 

У.А. Султыгов,

начальник ОНД и ПР по г. Сунжа, г. Карабулак,

Сунженского и Джейрахского районов

ГУ МЧС России по Республике Ингушетия

подполковник внутренней службы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *