Мечты иногда имеют обыкновение сбываться

Вопросы обеспечения питьевой водой в каждом населённом пункте у нас обстоят по разному. Где – то они вообще не актуальны, так как вода из крана течёт круглосуточно, где- то вода подаётся с перебоями и т.д.

А вот для жителей одной из новостроек Нестеровской строительство водопровода, которое было начато в прошлом году, стало не только хорошей новостью, но и чуть ли не чудом. Ведь 30 лет здесь люди жили, пользуясь привозной водой, которую они заливали в специальные бассейны, вырытых для этой цели.
И вот совсем недавно вода начала поступать в домовладения из централизованного водопровода. Многие даже не могли поверить в то, что, наконец- то свершилась их давняя, а порой казавшаяся несбыточная мечта и по привычке в, первую очередь, заполнили свои колодцы. Пока ещё полностью не налажен пуско-наладочный процесс, вода будет поступать с перебоями, но это дело времени.
Ход строительств данного водопровода мы не раз освещали и на страницах нашей газеты. Срок ввода его в эксплуатацию немного нарушила эпидемия короновируса. Но, несмотря на все трудности, его построили, и сегодня жители говорят огромное спасибо всем, кто приложил усилия в его строительство.
Вот что говорит по этому поводу жительница улицы Базоркина Марем Хашиева.
— Я в этом районе живу уже десять лет, одна без супруга воспитываю двоих детей. Каждый месяц мы покупали воду, которую очень экономили, ведь доход семьи небольшой. Особенно приходилось тяжело в летний период, когда поставщики из — за больших заказов не успевали подвозить воду. Так мы и жили все эти годы, лелея мечту о том, что у нас когда – нибудь тоже будет свой водопровод, воду из которого мы будем расходовать по своему усмотрению.
Новость о том, что в ближайшее время у нас начнут прокладывать водопровод и одновременно начнется бурение скважины, стало настоящим событием в каждом доме.
Как только была уложена пластиковая труба, все соседи и я в том числе, начали подключать домовладения к водопроводу. И сегодня в моём доме из под крана идёт чистейшая вода из артезианской скважины, глубиной около трёхсот метров. За воду, конечно, надо будет платить, но это уже будет уже совсем другая сумма, которая не будет отягощать семейный бюджет. Я уверена, что останутся в прошлом летние дни без воды. Но, на всякий случай, мы все будем держать наши колодцы полными.
Пользуясь случаем, я от всей семьи хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто причастен к осуществлению этого благого дела. Это инвестор, имя его я не знаю. Если бы не материальная помощь с его стороны, вряд ли удалось воплотить эту мечту в жизнь. А также организаторов, которые помогали реализовать этот проект — бывшего главу села Абдусалама Гулиева и ныне действующего Аслана Чакиева и всех рабочих,- сказала Марем Хашиева.
Б. Гадиев

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *