Наши сёла постепенно преображаются

Национальные проекты, которые реализуются на территории нашей республики, направлены на то, чтобы улучшить качество жизни населения.

В рамках таких проектов, муниципалитеты сами выбирают те участки своих сёл, на которых нужно обратить особое внимание.  Например, освещение улиц, ремонт дорог, строительство водопровода и т.д.

Реализация разных программ в рамках таких проектов, люди уже успели ощутить на себе. В качестве  примера расскажем, что было сделано в прошедшем году в таком селе как Галашки.

В целях улучшения качества водоснабжения проложен водопровод на трёх улицах, протяжённостью 5300 м, произведён ремонт гравийных дорог на семи улицах, общей протяжённостью 2800 метров. В рамках реализаций федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  оборудованы тротуары на улицах Ш. Костоева и С. Саийд-Ибрахими. Здесь же заменили уличные светильники.

Как мы уже сообщали, введён в эксплуатацию детский садик на 220 мест. Теперь самые маленькие галашкинцы на  100 процентов обеспеченыместами в современном комфортабельном дошкольном учреждении.

Напомним, что в рамках вышеназванных проектов в Галашках, в предыдущие годы в самом центре села появилась новая школа на 320 ученических мест и Дом культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *