В Берд-Юрте утвердили проекты, готовых к реализации

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территории» была утверждена Правительством Российской Федераций в мае 2019 года. Механизм его реализаций заключается в предоставлении субсидии бюджетам муниципалитетов на строительство, капитальный ремонт объектов социальной и культурной сферы, приобретение транспортных средств и оборудования для обеспечения функционирования существующих или эксплуатации объектов, создаваемых в рамках проектов, развитие питьевого и технического водоснабжения и водоотведения, энергообеспечения, телекоммуникаций и т.д.

В рамках данной программы в одном из самых молодых населённых пунктов нашего района – в Берд-Юрте планируется строительство ряд социально значимых объектов, а также реконструкция уже функционирующих.
Их перечень был утверждён на публичных слушаниях, прошедших по плану проектирования и реализации проектов по комплексному развитию сельских территории в рамках вышеназванной программы.
Так, в 2021- 2022 годах здесь будет построена общеобразовательная школа на 250 посадочных мест, детский садик на 100 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, здание МФЦ, проведена реконструкция ФАПа, сетей водоснабжения, ремонт ЛЭП.
Реализация данной программы направлена на повышение занятости и благосостояния сельского населения, формирование комфортных и благоприятных условии проживания, а также обеспечение транспортной доступности, развитие телекоммуникационной, инженерной и и социальной инфраструктуры села.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *