В ближайшем будущем в Нестеровской появятся ряд важных социально значимых объектов

Наша газета не раз рассказывала об изменениях,  происходящих в одном из самых крупных населённых пунктов Сунженского района – сельского поселения Нестеровское. Это, в первую очередь, строительство школ, объектов культурного значения, водопровода, ремонт дорог  и т.д..

О том, сколько ещё подобных объектов, призванных улучшить качество жизни населения , будет построено в Нестервской, нашей газете рассказал глава администраций Аслан Чакиев.

—  Социальные объекты,   которые построили  в нашем селе за последние годы и которые будут строится в дальнейшем, появились, в первую очередь, благодаря  федеральному и региональному руководству, уделяющего большого внимание развитию сельских территории.

Согласно Государственной программе  «Комплексное развитие сельских территории», утверждённой Правительством РИ в феврале минувшего года, в Нестеровской предусмотрено строительство целого ряда социально важных объектов.

На данное время  местная администрация совместно с депутатским корпусом и Администрацией Сунженского района провела работу по проведению всех необходимых подготовительных работ – составила проектно – сметную документацию и отвела земельные участки под строительство.

29 января вся необходимая документация и информация будет предоставлена на предварительных  публичных слушаниях общественности с.п. Нестеровское, а  20 февраля в региональном Минсельхозе.

На слушаниях будут предоставлены проекты на строительство двух школ, двух детских садиков, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, больницы на сто коек, реконструкций сетей газоснабжения, прокладка водопровода, установка новых ЛЭП.

Одну из школ на 540 мест и детский сад планируется построить в районе новостроек. Здесь уже определено место и выделены земельные участки 2,8 и 1 га соответственно.

ФОК с бассейном появится недалеко от нового Дома Культуры, а больница и поликлиника появятся при выезде из села в сторону Алхасты.

Предстоит  большой объём работы и  по обеспечению качественными коммуникациями всего села.

Реализация Государственной программы «Комплексное развитие сельских территории» позволит значительно улучшить жизнь наших граждан, — отметил в завершении нашей беседы Глава администраций сельского поселения Нестеровское Аслан Чакиев.

Башир Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *